гражданская платформа кто члены

Все началось с того, что 21 февраля нынешнее руководство «Гражданской платформы» приняло участии в акции «Антимайдан» среди прочего с лозунгом «Макаревич — организатор Майдана», хотя сам Макаревич является одним из членов этой же партии. «Члены партии должны стоять под общими знаменами и иметь общие лозунги, — отмечала она. — Иначе непонятно, что вообще из себя представляет « Гражданская платформа». Гражданская платформа (Россия). «Гражданская платформа» — официально зарегистрированная российская правая политическая партия, созданная 4 июня 2012 года. По итогам выборов 2013 и 2014 годов « Гражданская платформа» заняла 1-е место среди Члены Совета Федерации РФ - члены партии «Единая Россия». Вступить в партию. Пресс-служба.Ключевые слова: внешняя политика, Гражданская платформа, доклад, комментарий, Поляков. К слову, в данной ситуации вполне возможна схема, когда от «Гражданской платформы» будут баллотироваться члены других партий, сознательно исключенные из рядов на время избирательной компании. Многие члены федерального гражданского комитета приняли решение прямо сегодня, во время дискуссии", - добавил он. Говоря о причинах такого кардинального решения, Прохоров высказал мнение, что " Гражданская платформа" себя дискредитировала, в том числе в Теперь «Гражданская платформа» окончательно показала, на чьей она стороне. Участие членов партии, вроде как объединяющей людей либерально-прогрессивного толка, в акции перейти к прямым выборам глав субъектов федерации, местного самоуправления и избранию членов Совета Федерации населением наПрограмма партии «Гражданская платформа» The program of the party Civic Platform . you can read here: /> strip off only interesting to me Таким образом, в "Гражданской платформе" остались всего два члена федерального гражданского комитета и федерального политкомитета - Рифат Шайхутдинов и Сергей Милицкий. Политическая партия " Гражданская Платформа" была образована 4 июня 2012 Основатель «Гражданской платформы» Михаил Прохоров на сегодняшнем заседании федерального гражданского комитета (ФГК) партии призвал коллег «выйти из изжившего себя политического проекта». Большинство членов ФГК и федерального политического комитета «Гражданская платформа» — российская правая политическая партия, созданная 4 июня 2012 года. По итогам выборов 2013 и 2014 годов « Гражданская платформа» заняла 1-е место среди непарламентских партий. В марте 2015 года в партии «Гражданская платформа» произошел раскол. Поводом для него стало участие партии в движении «Антимайдан», осуждение позиции члена партии — Андрея Макаревича и одобрение присоединения Крыма к России. Лидер партии «Гражданская платформа» Рифат Шайхутдинов рассказал изданию «Медуза» о том, почему вывел людей на акцию «Антимайдана». Он также объяснил просьбу некоторых членов партии об исключении Макаревича из ее рядов.

При поддержке «Гражданской Платформы» в Республике Бурятия на выборах Совета депутатов муниципального образования «Окинский район» победили члены Партии Зоригто Урбаев (24,71 ) и Баир Шарастепанов (15,48 ). Участие партии Гражданская платформа в марше движения Антимайдан стало костью в горле самым принципиально либеральным членам партии. Говоря проще, Макаревич стал скандалить, что все его предали. Напомним, основатель "Гражданской платформы" и бывший глава ФПК Михаил Прохоров был крайне удивлен участием представителей партии вПозиция партии по важным вопросам может отличаться от мнений членов Гражданского комитета партии, в число которых входит 26.12 "Гражданская Платформа" поддержала кандидатуру Путина В.В.

на выборах Президента РФ. Партия продолжит критику нынешнего экономического курса и разработку конструктивных предложений по его изменению. Сначала Федеральный политический комитет (ФПК) «Гражданской платформы» инициировал отставку своего главы Рифата Шайхутдинова.В итоге члены ФПК быстро проголосовали за отставку своего главы. В ближайшие две недели "Гражданская платформа" завершит регистрацию в регионах. К настоящему времени эту процедуруПо замыслу, в нее должны были войти всего 500 юристов - именно такое минимальное число членов требуется для официальной регистрации партии. На состоявшемся сегодня заседании Федерального гражданского комитета партии он обратился ко всем членам ФГК и Федерального политкомитета с предложением "выйти из состава партии " Гражданская платформа", всех руководящих постов". "Гражданская платформа" будет специфической партией. 500 ее членов - в основном юристы - будут помогать независимым кандидатам на региональных и местных выборах, - заявил официальный представитель " Гражданской платформы" Радио Свобода. Мы больше чем члены. Мы ее создавали. Толпа может требовать чего угодно, но историю делают личности, люди, которые умеютИ этим «Гражданская платформа» отличалась от всех партий. Одно дело — наши дискуссии внутри, и другое дело — исключение из партии.

Вслед за ним ушли еще несколько членов партии, те, кто не поддерживал мнения большинства сторонников « Гражданской платформы», в том числе по вопросу исторического воссоединения Крыма с Россией. Одна из самых молодых и амбициозных партий России, "Гражданская платформа" претендует на роль партии для элиты основатель "ГП" Михаил Прохоров заявлял об ограничении численности партии 500 членами, в партию активно вступали медийные фигуры Автор: Редакция Опубликовано: 13.03.15 Члены партии Прохорова " Гражданская платформа" проголосовали за ее роспуск Сегодня, 13 марта, прошло внеочередное заседание гражданского комитета партии. 13 марта 2015 | 18:57. фото пресс-службы ЗакСа. Тот факт, что партию « Гражданская платформа» покинул ее создательПоводом для этого послужило участие некоторых членов организации в митинге посвященном сопротивлению «майдановским» настроениям в России. INTERFAX.RU - Бизнесмен Михаил Прохоров остается членом партии " Гражданская платформа", сообщил журналистам на брифинге в субботу глава политсовета партии Рифат Шайхутдинов. «Гражданская платформа» сменила адрес прописки. Офис партии на Тверском бульваре сегодня занимает уже другая организация.Об этом журналистам рассказывали сами представители «ГП». Позже члены федерального политкомитета признались, что, помимо Теперь «Гражданская платформа» за воссоединение с Крымом, поддержку жителей Донбасса, против «олигархата» и «цветных революций», говорится в ее резолюции. Члены «Гражданской платформы», поддержавшие вхождение Крыма в состав России, полагают Члены партии «Гражданская платфома» собрались в пятницу 13-го для того, чтобы принять непростые решения.Андрей Макаревич уйдет из партии «Гражданская платформа». Окончательное решение музыкант примет после встречи с основателем «ГП» Михаилом «Гражданская платформа» — официально зарегистрированная российская политическая партия, созданная 4 июня 2012 года. При регистрации партии в ней было 500 членов, минимальное количество, требуемое законом для политической партии в России[1] Обновленная «Гражданская платформа» будет поддерживать внешнеполитический курс Владимира Путина и сосредоточится на критике«Во время выборов я объехал несколько регионов — Брянск, Нижний Новгород, Иркутск, чтобы поддержать членов партии, поговорить. Отмечается, что в состав ФГК входят известные общественные деятели, не имеющие официального членства в « Гражданской платформе», а также члены руководящего органа партии — федерального политкомитета. Актив «Гражданской платформы» не собирается уходить из нее вслед за основателем партии Михаилом Прохоровым.Поэтому с ними партия рассталась», добавил Шайхутдинов, имея в виду бывших членов федерального гражданского комитета партии. Обращение Председателя Политического комитета "Гражданской Платформы" Рифата Шайхутдинова к членам и сторонникам Партии 13 марта 2015 г. ГП-9 Обращение Председателя Федерального политического комитета Политической партии " Гражданская Партия "Гражданская Платформа". Дмитрий Корнилов поздравил жителей города Брянска с Днём Победы. 2014 г.Также ГосДума должна получить права расследования и импичмента в отношении членов правительства и глав субъектов Федерации. На партийной конференции была составлена резолюция, которая была единогласно поддержана членами региональных отделений "Гражданской платформы". В документе говорится, что " Гражданская платформа" идет на выборы в Госдуму в 2016 году. Страницы в категории «Члены партии «Гражданская платформа»». Показаны 24 страницы из 24, находящихся в данной категории. Актив «Гражданской платформы» не собирается уходить из нее вслед за основателем партии Михаилом Прохоровым.Поэтому с ними партия рассталась», добавил Шайхутдинов, имея в виду бывших членов федерального гражданского комитета партии. "Это не члены партии, но это важная основа, мы хотим ее сохранить", - сказал Шайхутдинов о ФГК. Он отметил, что " Гражданская платформа" сейчас ведет активные переговоры и консультации "с лидерами крупных общественных движений, экспертами За два месяца до выборов в Мосгордуму партия «Гражданская платформа» оказалась в довольно затруднительном положении — ИринаЧлены ФГК призвали ее взять двухмесячный перерыв и все обдумать: за это время будет подбираться и кандидатура нового председателя. Поводом послужило участие ряда членов партии в шествии движения "Антимайдан" 21 февраля 2015 г. Прохоров заявил, что такие акции "имеют мало общего" с идеологией партии. В свою очередь Шайхутдинов заявил, что изначально " Гражданская платформа" создавалась как Федеральный политический комитет политической партии «Гражданская Платформа» (все члены федерального политического комитета являются членами федерального гражданского комитета партии). В Калининграде состоялась очередная конференция политической партии " Гражданская платформа". Встреча прошла в конференц-зале отеля "Radisson" во вторник, 6 сентября. Ключевым моментом дискуссии стало обозначение планов. Членами партии (500 человек) станут делегированные гражданскими лидерами люди, уважаемые в регионах специалисты, профессионалы, в совершенстве знающие закон.Мы все беспартийные.Мы все будем рядовыми участниками «Гражданской платформы». Членами партии не могут быть иностранные граждане и лица без гражданства, а также граждане РФ — члены других политическим партий. В состав сторонников партии может быть принят не являющийся членом "Гражданской платформы" совершеннолетний дееспособный гражданин Гражданские комитеты всех уровней будут состоять из независимых лидеров общественного мнения, разделяющих ценности « Гражданской платформы». В состав гражданских комитетов могут входить как члены, так и сторонники партии. Выполнила свой гражданский долг:отдала свой голос за Гражданскую Платформу CivilPlatform и iliabelous выборы2016 pic.twitter.com/S75qPH3FhT. Вместе с Прохоровым "Гражданскую платформу" покинули и члены федерального гражданского комитета (органа не руководящего, но консультационного), личности которых плотно ассоциировались с этой политической силой: Андрей Макаревич, Леонид Ярмольник Основатель «Гражданской платформы» Михаил Прохоров на сегодняшнем заседании федерального гражданского комитета (ФГК) партии призвал коллег «выйти из изжившего себя политического проекта». Большинство членов ФГК и федерального политического комитета