кто оплачивает ндс если я подрядчик

 

 

 

 

То комитет зарубает такие документы то принимает и оплачивает их Как быть????смету переделывает подрядчик без НДС если он на УСН. Мне нравится. Ответить. В договоре стоимость работ была указана с НДС, а при выставлении счетов выяснилось, что фирма- подрядчик применяет упрощенную систему налогообложения и счета выставляет без НДС. Надо ли перечислять сумму НДС подрядчику? Цитата (АДА03):Мне необходимо платить свой налог на доходы плюс НДС за субподрядчика? Каждый начисляет и платит за себя, субподрядчик, плательщик НДС выставляет реализацию с НДС , если Вы на УСН (Д-Р)-это Ваш расход включая НДС п.8 Ст 346.16 НК РФ Таким образом, в приведенной ситуации подрядчик должен исходить из того, что реализация работ, услуг на территории России признается объектом обложения НДС (подп. 1 п. 1 ст. 146 НК РФ). В рамках госконтракта государство оплачивает работу подрядчика так же ОглавлениеКонтракт с упрощенцем: платить НДС или не платить?Кто может возместить НДС по договору строительного подрядазаказчика (при заключении договора с подрядчиком, работающим по УСН или с НДС)?до окончания строительства, то есть невозможен вычет налога, который компания оплачивает подрядчику при промежуточной приемке работ.У судов на этот счет иное мнение. Суммы НДС, предъявленные подрядными организациями при капстроительстве, заказчик можетещё и НДС,могу ли я расторгнуть договор с этой организацией без финансовых потерь?Аванс уже был оплачен.Если указанных положений нет и цена НДС просто не выделена без каких-либо упоминаний, то Ваш подрядчик обязан исчислить и уплатить НДС только из той цены Компания заказчик работает без НДС, а компания подрядчик с НДС. Как правильно указать сумму в договоре (С НДС или без) и какие налоги будут оплачивать участники договора? Заказчики обычно справедливо полагают, что лица, которые не платят НДС, не имеют права и на получение денежных средств в части 18 цены контракта.Исходя из изложенного, при расчетах с подрядчиком в случае, если подрядчик не является плательщиком НДС, а в цену Компенсацию дополнительных затрат (почтовых расходов), возникших при исполнении договора, следует включать в налоговую базу по НДС.

Например, если сумма расходов составила 30 000 руб с нее нужно заплатить НДС 4576 руб. Между налогоплательщиком (заказчик) и ООО «А» (подрядчик) были заключены договоры подряда на выполнение строительно-монтажных работ. Работы подрядчиком были выполнены в срок и в полном объеме А вот для организаций, применяющих общий режим, имеет значение то, что вы находитесь на «упрощенке» и не платите НДС (п. 2 ст. 346.11 НК РФ). Ведь если вы не начисляете НДС при продаже, ваш контрагент не сможет принять его к вычету. Подскажите пожалуйста, если подрядчик работает по упрощенной схеме, т.е. не плательщик НДС, то какие накрутки (налоги) он можетНо я знаю, что эти фирмы вообще ни с каких затрат не платят НДС. Помогите разобраться. Таким образом, стоимость работ в государственном контракте и договорах подряда определена и оплачена заказчиком без налога на добавленную стоимость.В своей заявке подрядчик заявил об освобождении от уплаты НДС. При условии если в договоре прописано, что оплата будет поступать до выполнения работ, то есть авансовыми платежами, то, в соответствии с НК, подрядчику следует начислять и оплачивать НДС с суммы этих платежей (пп.

2 п. 1 ст. 167 НК РФ). Стоимость строительных работ была указана в договоре и оплачена без НДС.Согласно ст. 746 ГК РФ оплата выполненных подрядчиком работ производится заказчиком в размере, предусмотренном сметой, в сроки и в порядке, установленные законом или договором Вычет НДС при поэтапной сдаче работ. Как исчислить НДС если застройщик применяет УСН.При таком способе, инвестор принимает НДС к вычету по стоимости работ подрядчика и по использованным подрядной организацией материалам. А вот судьи иначе смотрят на вопрос о необходимости начисления НДС подрядчиком и возможности принятия налога к вычету заказчиком. В их решениях, вынесенных в пользу налогоплательщиков, встречаются такие аргументы. Кроме того, и НДС по подрядным работам будет считаться предъявленным именно застройщику, поскольку непосредственно контактирующий с подрядчиками заказчик должен действовать от его, а не своего имени. Приложение "Учет в строительстве", N 1, 2005. Нужно ли платить ндс со средств дольщиков. Обычно строительство крупных объектов финансирует сразу несколько организаций (а если речь идет о строительстве жилого домаиз бюджета 18 НДС с оплаченных Вам услуг (это основная разница при работе заказчика с подрядчиком работающим с НДС и без НДС).При этом от обязанности платить УСН в данной ситуации Вы также не будете освобождены (т.е. Вам придется платить и УСН и НДС). Автор: Бельковец Владимир. Рубрика: Налоги: начисление и уплата. Тематика: НДС.Предметом такого договора является разработка и сдача генеральным подрядчикомсрокам выполнения и пр.) и оплатить генподрядчику в соответствии с условиями договора.к учету работ, произведенных подрядчиком, и заключается проблема, которая делает рискованным вычет « подрядного» НДС в указанном случае.характер, тогда как строительные операции по реализации этого инвестиционного проекта, которые оплачивает инвестор, под Если подрядчик не заплатит налоги государству , платить придеться УК СН По законодательству это называетьсяВсе услуги ,которые жильцы оплачивают УК СН включают НДС . А дальше читайте Налоговый кодекс , консультируйтесь у нашего гл. буха . Заказчик может оплачивать работы подрядчику до начала работ либо после их выполнения.Если условиями договора предусмотрена оплата до начала исполнения договора (отдельного этапа), то с суммы поступившего аванса необходимо исчислить и уплатить НДС (пп. 2 п. 1 ст Исчисление НДС подрядчиком при оплате работ рублями Окончательной ценой таких работ для целей налогообложения НДС будет считаться общая сумма полученных авансов и рублевого эквивалента стоимости работ, не оплаченного авансом (Пункт 1 ст. 154 НК РФ). Когда исчислить НДС, если работы не приняты и не оплачены.Помимо выполнения условий договора, подрядчик должен осуществлять налоговые платежи, в частности, к ним относится НДС. Договор подряда: налоги у подрядчикаКто платит налог на добавленную стоимость (ндс)без НДС).ошибка.вы выставляете счет с ндс и ваш заказчик должен это оплачивать вне Договор подряда: налоги у подрядчикаКто платит налог на добавленную стоимость (ндс)чем вы занимаетесь) в расчете на 50 т.р. с НДС, указывая на то, что Договор оплачен не получается что не выгодно.Если мы оставим сумму договора 160 000, заплатим с нее 6 , а они оплатят нам 160 000, и потом с этой суммы будут платить свой НДС.Так мало кто соглашается работать.Хочется максимально Если подрядчик не платит НДС, то данный налог в акте не выделяется, то есть формируется акт сдачи-приемки без НДС. Подготавливать счет-фактуру в дополнение в этой ситуации не требуется. Совет: есть аргументы, позволяющие подрядчикам (исполнителям) не платить НДС с компенсаций дополнительных расходов, которые возмещаются заказчиком сверх цены договора. Все работы выполнены, с подрядчиком мы рассчитались, а он рассчитался с субподрядчиком. Но в инспекции нам сказали, что субподрядчик не заплатил НДС в бюджет, поэтому не исключено, что на проверке у нас снимут вычеты. При проведении СМР подрядчик формирует налоговую базу по НДС с учетом всех фактических расходов на выполнение работ, в том числе расходов на приобретение работ (услуг), которые не облагаются НДС. Исчисленный с этой базы налог он предъявляет заказчику. Кто и сколько налогов должен оплатить, если допустим сумма оплаты по договору составит 10.000 руб.? Ну и еще вопрос - как можно минимизировать сумму налоговых выплат по этому договору?Но "влетаете" на НДС. В какой момент подрядчик должен начислить НДС к уплате в бюджет по строительным работам?Главная Бухгалтерские конференции НДС-вопросы решаем вместе Учет НДС при строительстве у подрядчика. Бухгалтер заказчика говорит, что он обязан за меня оплатить НДС 18 и я получу на счет 82 тыс. рублей.Подрядчик выставит счет на аванс без ндс, заказчик его завернет. 1) подрядная организация не является плательщиком НДС 2) стороны контракта в документах бухгалтерского учета по его испол-нению определили стоимость работ по контракту в сумме 3 635 594 руб к которой начислен и оплачен подрядчику НДС в сумме 654 407 руб. В том, что в цену заложен НДС 18. Мы, к примеру, как генподрядчик, оставляем себе 10 от суммы и с этих 10 проц. платим НДС.Если подрядчик на ОСНО запланировал на субподряд 118 рублей, из которых 18 рублей - это НДС, то субу на упрощенке он должен будет заплатить При этом Подрядчик становится плательщиком НДС и оплачивает его в бюджет, а также сдает налоговую декларацию по НДС (учтите, что она сейчас сдается только электронно). Теперь компания, выполнившая строительно-монтажные работы для собственного потребления с привлечением подрядчиков, может не вступать в длительные споры с инспекцией, если не заплатит НДС с этих СМР. Осуществляет работы подрядчик, оплачивает заказчик. Договор подряда прописывает особенности выполнения работ, используемые материалы, стоимость работ, величину НДС, порядок оплаты и прочие моменты, регулирующие отношения сторон. Следует обратить внимание, если генподрядчик решит все-таки выставить заказчику счет-фактуру с выделенной суммой НДС, генподрядчик в силу требований подп.Оплачены работы подрядчика. С какой суммы заказчику платить НДС? В данном случае договором определен порядок расчета суммы вознагражденияКак правило, им является инженерная организация, привлекаемая по договору строительного подряда, заключенному между основным заказчиком и подрядчиком. Может ли подрядчик взыскать с заказчика НДС сверх цены работ, если по расчетам цены в договоре подряда он не включен?11.01.

2018. Главная НалогиЗаказчик отказывается оплачивать НДС поскольку в договоре подряда он не указан. Сумма НДС не может являться прибылью подрядчика, применяющего УСН."С переходом на упрощенную систему налогообложения организации и индивидуальные предприниматели продолжают оплачивать НДС поставщикам строительных материалов, изделий и конструкций По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другойА заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его (п. 1 ст. 702 ГК РФ).В частности, налоговики признали правомерными затраты генподрядчика и вычет НДС по договору с Кроме того, возмещение НДС это, как правило, интерес со стороны налоговых органов, т.е. лишние запросы, разъяснения, проверки.В строительстве распространена ситуация, когда заказчик передаёт для работы подрядчику свои строительные материалы. Таким образом, подрядчик на основании документов КС-2 и КС-3 формирует налоговую базу по НДС и налога на прибыль.3 п. 1 ст. 172 НК РФ в отношении сумм НДС, предъявленных подрядными организациями при проведении ими капитального строительства. Кто платит, тот и вправе рассчитывать на налоговый вычет.Разумеется, читателям понятно, что ситуация меняется, если заказчик предварительно оплачивает предстоящие работы - в таком случае подрядчик должен начислить НДС с аванса в общеустановленном гл. 21 НК РФ

Также рекомендую прочитать:



 

2018 ©